Двигаясь равноускоренно из состояния покоя, автомобиль прошёл путь S=28м, промежуток времени t=4c.

Чему равен модуль ускорения автомобиля? Помогите пожалуйста! Очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Дано:

Vo = 0

S = 28 м

Δt = 4 c

___________

a - ?

Находим ускорение из формулы:

S = Vo*Δt + a*(Δt)² / 2

28 = 0*4 + a*4² /2  

28 = 8*a

a = 28/8 = 3,5 м/с²