Санки скатываясь с горки с начальной скоростью 2,5м/с начинают двигаться с ускорением 1,2м/с^2.

Найдите длину горки если спуск занял 6 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаматнурова Диана.

Vo=2,5м/с

а=1,2м/с²

t=6c

S(или L) -?


V=Vo+at=2,5+(1,2*6)=9,7=10м/с

S= (V²-Vo²)/2a = (10²-2,5²)/(2*1,2) = 39,0625=39м

Ответ : S=39м