Человек нажимает на опору силой 60 H. Какое давление оказывает опора на почву, если ее площадь 300

кв.см?

Ответы на вопрос

Отвечает Гокоев Давид.

p=F/S  В СИ S=0,03 м2  p=60/0,03=2000 Па

Отвечает Кукуева Юля.

F=60Н

S=300см2=0.03м2

p=F/S⇒

p=60/0.03=2000Па=2кПа