Какое количество теплоты потребуется для того чтобы в алюминиевом чайнике массой 700г вскипятить

2кг воды ? начальная температура 20 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Бесщетников Матвей.

Дано:                            Решение                       
m1=0,7                       Q1+Q2=0
m2=2                           c1m2(t2-t1)+ c2m1(t2-t1)=0
t1=20                             4200*2*80 + 920*0,7*80= 4200*2+ 920*0,7=11340 Дж.
t2=100
c1=4200
c2=920
Q-?