Какое количество вещества оксида серы 4 имеет такую же массу как 1 моль оксида железа 3


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.

M(Fe2O3)=M(Fe2O3)=160 г   n(SO2)=160/64г/моль=2,5 моль