С какой высоты падала свинцовая пуля если в результате удара об стальну плиту она нагрелась на 2.5

градуса цельсия.Считайте что на нагретие пули было потрачено 80% её механической енергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Домрина Лиза.

Используем закон сохранения энергии:
0,8*m*g*h=c*m*dt
h=c*dt/0,8*g=130*2,5/0,8*9,8=41,45 м