Каков импульс и масса фотона, энергия которых равна 5.5*10^-19​


Ответы на вопрос

Отвечает Скокова Влада.

Ответ:

Объяснение:

m*c^2=E  m=E/c^2=5,5*10^-19/9*10^16=0,61*10^-35   p=m*c=0,61*10^-35*3*10^8=1,83*10^-27 кг*м/с