автомобиль проехал населённый пункт за 20 мин. Определите расстояние от начала до конца населенного

пункта. Если скорость автомобиля 15м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Подлинова Аня.
Ответ : t=20мин=20мин*60с=1200с S=V*t=15м/с*1200с=18000м
Отвечает Невская Наташа.
Переведем минуты в секунды:
20 мин • 60 =1200 сек
Авто проезжает 15 метров за 1 сек, а за всё время:
15 м × 1200 сек= 18000 м
1000 м = 1 км
18000 м= 18 км
ОТВЕТ: 18 км