Мальчик массой 30 кг,бегущий со скоростью 2 м/с, вскакивает на неподвижно стоящую платформу массой

10 кг. С какой скоростью начнет двигаться платформа с мальчиком?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

m*v=(m+M)*u

u=(m*v)/(m+M)=(30*2)/(30+10)=1,5 м/с

Ответ: 1,5 м/с