Самолёт массой 100 т взлетел на высоту 1км со скоростью 200м\с какова его механическая энергия

относительно земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Снежана.
Дано                   Формулы                                               |Решение
g = 10 H/кг  |     E (механическая энергия) = Ек + Еп |  Eп=100000*40000 =  m = 100 т = |      Eк=mgh                                              |                    2 
100000 кг    |      Eп= mV^2/2                                       |=100000*20000=
h=1 км=      |                                                                 |=2*10^9 дж
1000 м        |                                                                 | Eк =100000*10*1000
V= 200 м\с  |                                                                 |=1*10^9 дж
E -?             |                                                                 | Е= 1*10^9+2*10^9=
                                                                                     |= 3*10^9 дж