дед и внук работая вместе покрасили забор длиной 168 м за 12 ч. если бы дед красил забор один он

выполнил бы эту работу за 21 ч. за сколько чамов покрасил бы забор внук?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.
Дед красит забор со скоростью 168/21=8 м/ч.
Внук, работая с дедом, покрасил 168-12×8=72м.
Тогда его скорость 72/12=6м/с. Внук бы покрасил забор за 168/6=28часов.