Помогите пожалуйста!!! С какой частотой движется тело по окружности делает 8 полных оборотов за 4

секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Косолапов Саша.

частота ν = отношение оборотов ко времени

ν = n/t = 8 / 4 = 2 Гц