Масса никелевой проволоки 35,2 грамма. Ее сопротивление 160 Ом. Плотность 8.8 г/см3. Вычислите

длину проволоки.

Ответы на вопрос

Отвечает Янчук Таня.
R=\dfrac{\rho*l}{S}=\dfrac{\rho*l}{S}*\dfrac{l}{l}=[S*l=V]=\dfrac{\rho*l^{2}}{V}=[V =\dfrac{m}{\rho '} ]=\dfrac{\rho*l^{2}*\rho '}{m}
\\l=  \sqrt{ \dfrac{R*m}{\rho *\rho '} }