Найти количество теплоты,которое выделяется на сопротивлении 20 Ом в течении 1 часа при протекании

тока 10 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Жестянкин Юрий.
Q=I²Rt
Q=10А*10А*20ом*3600с=7,2*10^6Дж=7,2МДж