мотоцикл проехал 160 км двигаясь со скоростью 80км/ч,несколько раз останавливаясь в пути.Сколько

времени мотоциклист затратил на весь путь,если остановки заняли 25 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Ксюша.

время на весь путь = время в движении + время на остановки

160(км) / 80(км/ч) = 2 (ч) - время в движении

т.к. все остановки заняли 25 минут, то все время равно

2(ч) + 25(мин) = 2(ч) 25(мин)

Ответ: 2 часа 25 минут затратил мотоциклист на весь путь

 

 

Отвечает Гук Даша.

160:80=2(ч)время в пути без остановок.                                                                                                    2ч+25мин=2ч25мин-мотоциклист затратил на весь путь.                                                                   Ответ:2ч25мин.