Во сколько раз изменится кинетическая энергия тела, если его импульс изменился в 2 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Пушков Сергей.
P=mv
Если исходить из предположения, что масса тела не менялась, то изменение импульса происодило за счет изменения скорости. Было v, а стало 2v (или 0,5v).
кинетическая энергия была E=mv²/2?, а стала E=m(2v)²/2=4mv²/2
или была E=mv²/2?, а стала E=m(0,5v)²/2=0,25mv²/2

в любом случае изменение в 4 раза