Помогите с решением, пожалуйста Индукция магнитного поля 0,7 Тл. В этом поле Максим расположил

горизонтально проводник длиной 0,3м. Проводник завис в этом поле при силе тока 10 А. Какова масса проводника Максима

Ответы на вопрос

Отвечает Бенюк Вова.

Так как mg=BLI от сюда следует что m=BLI/g=0,7*0,3*10/10=0,21 кг