Мальчик привязал камень к веревке длиной 0,5 метров,и начал вращать его с линейной скоростью

5м/с.Найти период и частоту вращения

Ответы на вопрос

Отвечает Расторгуева Марина.
V=2*pi*L/T
T=2*pi*L/V=6,28*0,5/5=0,628 c
v=1/T=1/0,628=1,59 Гц