На прямой последовательно взяты точки A, B, C, D, E так, что AB = BC = CD = DE. Найдите отношения:

а) AB : BE; б) AD : CE; в) BE : AE

Ответы на вопрос

Отвечает Смолянинова Татьяна.
A) AB : BE = AB : 3AB = 1/3
б) AD : CE = 3AB : 2AB = 3/2
в) BE : AE = 3AB : 4AB = 3/4