15 7/18 + 11 8/9 + 4/9 + 5/18


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.
=15 7\18+5\18+ 11 8\9+ 4\9=15 12\18+11 12\9 (сокращаем 12 и 18 на 6 )(выделяем целую часть из 12\9 и сокращаем на 3)получаем=15 2\3 +12 1\3=27 3\3=28
Отвечает Милюкова Анастасия.
= 26 целых числители 7+16+8+5/18=26 числитель 36/18 сократить =28 целых