Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар 100 г эфира при температуре кипения?


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Василина.
Q=rm=0.4×10^6×0.1=4000 Дж
При нормальных условиях и температуре кипения удельная теплота испарения эфира r=0.4×10^6