Привет! Какой из них материальная точка?а)Автомобиль едет из Химки в Санкт-Петербург.б)Поезд

проезжает мост.а)Земля вращается вокруг своей оси.Скажите пж правильный ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Zeruk Vlad.

Ответы. 1.Тело можно считать материальнойц точкой, если размеры тела много меньше расстояния, с которого рассматривается тело. (а, г-проблематично! Смотря откуда за слоном вести наблюдение! )  

2. Нельзя.  

3. Только мухи, да и то только в том случае, если рассматривать муху относительно больших помещений) .  

4. Путь равен 4 метра, перемещение равно 2 метра.  

5. Пройденный путь 20 метров, перемещение равно нулю.  

6. Путь равен 3,14*R=3,14*400= ; перемещение 2*R=2*400=800;  

7.Sx=2; Sy=4.  

8. Sx=v*cos(30); Sy=v*sin(30);  

9. Sy=2*sin(45)+1; Sx=2*cos(45);  

10. R=(x^2+Y^2)^0,5=(9+16)^0,5=5;  

11. S=((x2-x1)^2+(y2-y1)^2)^0,5; v=S/t; S=(3^2+4^2)^0,5=5; v=5/10=0,5;  

12. Сделай сам.  

13. 200 см^3=200*10^-6; 15МПа=15*10^6 (Па) . 70дм=7м; 20л=20*10^-3 м^3; ...50км\ч=50/(3,6)(м. с) ; ...5ч=5*3600с. Хватит!!

Отвечает Иванов Паша.

В первом случае поезда нельзя считать материальной точкой, так как его размеры соизмеримы с размеры станции. Во-втором случае можно, так как размер поезда очень мал по сравнению с расстоянием между станциями