Очень срочно нужна помощь Задание такое: В точке А расположен заряд q=+40 нКл,в точке B заряд

q2=-10 нКл. Найти напряженность поля в точке С,расположенной между точками А и B на одной прямой,если AB = 6 см,а BC = 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Муканов Тимофей.

ас=вс=3*10^-2 м  E1c=k*q1/(ac)^2=9*10^9*40*10^-9/9*10^-4=40*10^-4 Н/Кл   E2c=k*q2/(cб)^2=9*10^9*10*10^-9/9*10^-4=10*10^-4 Н/Кл  E=E1c+E2c=40*10^-4+10*10^-4=50*10^-4 Н/Кл