три грузовика вывезли некоторый груз. Первый грузовик перевез 40% всего груза, второй 25%

оставшегося, а третий остальные 9т. Сколько тонн груза перевезли грузовики всего ??

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Павлина.
Первый грузовик-40% всего груза
Второй-25% оставшегося 
Третий- остальные 9 тонн
Всего-? тонн
1)100-40=60%- перевезли 2-ой и 3-ий вместе
2)60*0,25=15% перевёз 2-ой
3)60-15=45% перевёз 3-ий
4)9:0,45=20 (т)- всего перевезли.
Ответ: 20 тонн
Отвечает Гаврилишина Карина.
1) 100%-40%= 60% (остаток 1 грузовика)
2) 100%-25%= 75% (остаток второго и 9 тон)
3) 9:75%*100%= 20 тонн (всего)
4) 12:60*100= 20 тонн (всего в 3)