1. Какое количество теплоты потребуется для плавления свинца массой 0,2кг имеющего температуру 327

градусов? 2. Во сколько раз больше выделится теплоты при полном сгорании водорода массой 5кг, чем при полном сгорании сухих берёзовых дров той же массы?

Ответы на вопрос

Отвечает Фокин Макс.
1) Q=q*m=0,2*0,25*10^5=5*10^3 Дж
2) для березовых дров qб=13*10^6 Дж/кг( по таблице)
QH/Qб=12*10^7/1,3*10^7=9,2
Водород выделит в 9,2 раза энергии больше.