Кусок свинца, имеющий температуру 270С, нагревают до температуры плавления за 10 мин. Через

сколько времени он весь расплавиться? Температура плавления свинца 327 С, удельная теплоемкость свинца 140 Дж/кг* 0С , удельная теплота плавления свинца 0,25*105 Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойков Виктор.

Если считать мощность нагревателя одинаковой P1=Q1\t1    P2=Q2\t2
t2= Q2*t1\Q1= лямбда*m*t1/c*m*дельта T=25000*10 мин/140*57=31,32 мин