Определите плотность вещества из которого изготовлена деталь объёмом 500 см3 если её вес 35Н


Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.
v=500 см³
P=35H
p-?
p= \frac{m}{v}
P=m*g ⇒  m= \frac{P}{g} = \frac{35}{10} =3.5 кг = 3500 г
p= \frac{3500}{500} = 7 г/см³