Определите индукцию однородного магнитного поля если на проводник длиной 20 см действует сила мН.

Проводник по которому течет ток силой 5 А образует угол 30 с направлением силовых линий поля

Ответы на вопрос

Отвечает Жагипарова Дариға.

Определите индукцию B однородного магнитного поля если на проводник длиной

L=20 см действует сила F=125 мН. Проводник по которому течет ток силой I= 5 А образует угол 30 с направлением силовых линий поля

L=20 см= 0,2 м

F=125 мН = 0,125 H

I= 5 А 

sin30=1/2

F=ILBsina

B=F/ILsina=0,125 /(5*0,2*1/2)=0,25 Тл


Ответ 0,25 Тл