определите массу бруска, длинна-624мм, ширина-522мм, высота-340мм. Размеры указаны в миллиметрах.

Ответ представить целым числом граммов

Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Кирилл.
Из формулы плотности находим массу: m = p(плотность) * V(объём).
V = 52.2 * 34 * 62.4 = 110747.52 см^3. Плотность стекла = 2,5 г/см^3.
m = 2.5 * 110747.52 = 276868.8 грамм = 276,86888 кг (примерно 277 кг)