(2х-1):3=5 решите уравнение плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Сергей.
(2*х-1) : 3 =5
2*x -1=3*5
2*х-1=15
2*х=15-1
2*x=14
X=14:2
Х=7
Отвечает Чернова Александра.
X=7
ответ равен 7! это просто!!