Пружина жесткостью 400 Н/м, растянулась под действием силы на 0,04 м. Чему равна сила упругости?


Ответы на вопрос

Отвечает Пасечник Виталий.
Дано:
k=400 Н/м
Δx=0,04 м
Найти:
F - ?
Решение:
F=k* Δx
F=400*0,04=16 Н
Ответ:F = 16 Н
Отвечает Воробьёва Алена.
F=kx
F=400*0,04=16 (H)