Какое напряжение нужно подать на резистор сопротивлением 1,5 кОм, чтобы сила тока в нём равнялась

30 мА?Желательно задачей по физике.

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимова Ангелина.
1.5кОм=1500Ом
30 мА=0.03 А
U=I*R-формула
U=1500*0.03=45B
Думаю правильно,но лучше спроси еще кого то