Чему равна площадь прямоугольника 15 м и шириной 20 см.Ответ дайте в виде числа выраженного в

метрах квадратных Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Олексенко Ваня.

Объяснение:

Чтобы узнать площадь фигуры в нашем случае это прямоугольник мы должны перемножить стороны. При этом стороны должны быть в одинаковых единицах.

20см=0.2м

15м

S(прямоуг)=a*b

S=0.2*15=3м^2