5х-9,если х= две целых одна третья


Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.

5x - 9 \\ x =  2\frac{1}{3}  \\ 5 \times 2 \frac{1}{3}  - 9 = 5 \times  \frac{7}{3}  - 9 =   \\ \frac{35}{3}  -  =  \frac{8}{3}  = 2 \frac{2}{3}
Отвечает Сундеева Аня.
2 1\3=7\3 * 5=35\3=11 2\3 - 9=1 ⅓