Коля двигалася с ускорением -0,5м/с он уменьшил скорость движения от 100 до 20 км/ч сколько времени

он для этого потратил

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодкина Анна.

v₀ = 100 км/ч = 100000м/3600с = 250/9 м/с; v = 20 км/ч = 50/9 м/с

а = (v - v₀)/t; t = (v - v₀)/a = (50/9 - 250/9)/(-0.5) = (-200/9)//(-0.5) = 400/9≈44,4 c

Ответ: 44,4 с