Помогите с физикой Какое количество теплоты потребуется для плавления 5кг стали при температуре

плавления. Температура плавления-1500°С

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрушина Ульяна.
Λ = 0.84•10∧(5)
Q=m λ= 0.84*10∧(5)*5=4,2*10∧(5)(Дж)