Емкость конденсатора 2мкФ. напряжение на конденсат 10В. найти макс. энергию магнитного подя


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Энергия поля конденсатора W=c*U^2/=2*10^-6*100/2=10^-4 Дж