В 5 " А " классе а учеников , в 5 "Б" на 5 человек больше. Сколько человек в двух классах, 5 " А" и

5 "Б", вместе ? Составьте выражение и найдите его значение, если а - 23.​

Ответы на вопрос

Отвечает Verevkina Viktoria.

а+5 - в 5 "б" классе

а+а+5=2а+5 - в двух классах вместе

если а = 23, то 2*23+5=46+5=51 - в двух классах вместе.

Отвечает Черных Глеб.

Если в "А" классе а учеников, то есть 23, то в "Б" классе будет а+5, то есть 23+5=28. Получается выражение а+(а+5)=51 или 23+(23+5)=51.