Дано: Q=8,6кДж=m=373г=t(2)=65°Ct(1)-?Си:8,6*10(в третьей степени)Дж0,373 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.
Q = cm(t2-t1)
t2-t1 = Q/cm
t1 = t2 - Q/cm
t1 = 65 - 8600/ 4200 * 0,373 = 59,5° Цельсия
(c воды пишу, так как не указано чего именно)
Ответ : t1 ~ 59,5° C