За какое время грузовик выполнит работу 250 мдж,если он развивает мощность 100 кВт?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даня.
Формула мощности равна N = A / t. отсюда нетрудно выразить время

t = A / N.

• работа 250 МДж в СИ равна 25*10^(7) Дж, так как 1 МДж = 10^(6) Дж
• мощность 100 кВт в СИ равна 10^(5) Вт, так как 1 кВт = 10^(3) Вт

считаем:

t = (25*10^(7))/(10^(5) = 2500 c или ≈41.7 мин