Помогите,пожалуйста,решить уравнение: х-10*х=48 даю 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Кара-Сал Диана.

Ответ:

-48/9 или -5 ц. 1/3

Пошаговое объяснение:

x-10x=48

-9x=48

x=48:(-9)

x= -48/9 или -5 ц. 1/3

Проверка: 48/9-10*48/9=48

48=48