Камень падает с высоты 20м. Вычислите время падения и конечную скорость.


Ответы на вопрос

Отвечает Дедёшин Степан.

h=g*t²/2 ---->   t=√(2*h/g)=√(2*20/10)=2 c

v=vo+g*t=0+10*2=20 м/с

==========================