Ящик с деталями имеет массу 50 кг.Какая сила потребуется&nbs

p;для равномерного перемещения этого ящика по горизонтальному столу, если сила трения составляет 0,05 веса ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.

ma=F-Fтр=F-kmg=0 — условие равномерного движения
F=kmg=0.5*5*10=25 H