в идеальной тепловой машине холодильник получает от рабочего тела 1/4 часть энергии , полученной от

нагревателя, определите кпд данной идеальной тепловой машины

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Максим.

Q2=0,25*Q1

кпд=(Q1-Q2)*100%/Q1=(Q1-0,25*Q1)*100%/Q1=75%