На столе лежит медный куб с ребром 10 см.Какое давление он создает на стол?


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.
Плотность меди= 8,92 г/см³
v=10*10*10=1000cм3
ро=m/v
m=ро*v
m= 8.92*1000=8920г
F=mg
F=8920*9.8=87416H
P=F/S
P=87416Н/0,01м2=874,16 Па