Какова масса 20 молей серной кислоты(как решить)


Ответы на вопрос

Отвечает Венгловский Влад.
Нам не известна масса сернрй кислоты. Но в молях измеряется только количество вещества. Количество вещества (n) = масса(m) : на молярную массу(M). Молярная масса кислоты = 1*2+32+16*4=98 г/ моль. (m) кислоты = (n)*(M)=20*98=1960грамм