Помогите даю 34 балла. Задачи 1. Определите массу кусочка льда объемом 100 см3. 2. Определите

плотность вещества, если оно при объеме 5 л имеет массу 15 кг. 3. Определите объем сосуда (в литрах) необходимого для хранения меда массой 4 кг, если плотность меда равна 1400 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Каландарова Ангелина.

1.m=qV

q-плотность вещества

q льда=0,917 г/cм^3

m=100 см^3 *0,917 г/см^3 =91,7 г.

2.Плотность P  

Масса m  

Объем V  

P=m/V=15/5=3кг на литр  

или сначала литры переведи в метры кубические, тогда получишь в кг на метр куб.

3. Данные задачи: m (масса взятого меда) = 4 кг.

Справочные величины: согласно условию ρм (плотность меда) = 1400 кг/м3.

Объем сосуда, который понадобится для хранения взятого меда, рассчитаем по формуле: V = m / ρм.

Вычисление: V = 4 / 1400 = 0,00286 м3 или 2,86 л.

Ответ: Для хранения 4 кг меда понадобится сосуд объемом 2,86 л.

Отвечает Рудюк Карина.

1.m=pV 900*0,001 =0.900 кг

2.p=mV 15*0,05=0.7

3