какое колличество теплоты необходимо для нагревания свинцовой детали массой 30 г от 25 градусов до

125 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.
Q=cm(t2-t1)
Q=c(удельная теплоемкость см. по таблице)*30г*(125-25)=с*30*100=с*3000=140дж/кг*3000=420000Дж=420кДж