определить давление которое оказывает стол массой 40 кг на пол, если площядь одной из 4-х ножек 4

см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алена.

m=40 кг   S1=0,0004 м2   p=?

Общая площадь

S=4*S1=4*0.0004=0.0016 м2

F=m*g

p=F/S=40*10/0.0016=250000 Па  (250 кПа)

===================================