Записати вирази у вигляді степеня: 1)3^7 х 3^10; 2)4^ 12 : 4^ 2; 3) (a^4)^2; 4)3^14 x 2 ^ 14.


Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

 {3}^{7}  \times  {3}^{10}  =  {3}^{7 + 10}  =  {3}^{17}  \\  {4}^{12}  \div  {4}^{2}  =  {4}^{12 - 2}  =  {4}^{10}  \\  {( {a}^{4}) }^{2}  =  {4}^{4 \times 2}  =  {4}^{8}  \\  {3}^{14}  \times  {2}^{14}  =  {(3 \times 2)}^{14}  =  {6}^{14}